Суббота, 20 Апр 2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Микшер FL Studio. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Много знаете о FL?
Всего ответов: 112
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skyner  
Форум » Создание музыки » Создание музыки в Frutiy Loops » Микшер FL Studio. (Вопросы о сведении.)
Микшер FL Studio.
SkynerДата: Понедельник, 18 Авг 2008, 20:59 | Сообщение # 1
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Если кто-то может сочинять отличнейшую музыку, но техническая реализация у него вызывает затруднения, то... Добро пожаловать! Здесь будут рассмотрены вопросы об эквализации, организации сайд-чейна, сенд-каналов и т.п.

Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
SkynerДата: Суббота, 23 Авг 2008, 18:39 | Сообщение # 2
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Такое ощущение, что всем либо всё понятно, либо все понятия не имеют, что такое сведЕние, эквализация и т.п.
Люди, не стесняйтесь!


Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
Plik@rdДата: Суббота, 23 Авг 2008, 18:55 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня наоборот - я более менее хорошо знаю программу (ну если не брать профессиональные настройки)
,а вот музыку придумывать не очень хорошо получаеться...
 
SkynerДата: Суббота, 23 Авг 2008, 19:17 | Сообщение # 4
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
А хотел бы продвинуться в познании программы, узнать профессиональные настройки?

Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
yumeJinДата: Пятница, 29 Авг 2008, 20:49 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
я могу скока угодно сочинять музыку, хотя тока начал, а вот с эффектами и хорошим звучанием у меня конь не валялся, так что могу вывалить своё первое творение, вернее часть его...

ХРУМПЫЫЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ!!! БуТСВУТСБУТСВУТС БУДТС ДУТС ВУТС ТУТС
УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УГУМ-Ц ДУТЦ
 
SkynerДата: Пятница, 29 Авг 2008, 21:00 | Сообщение # 6
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
вываливай, разберёмся! Я лично смогу тебе помочь - подправить в треке что не так, и разъяснить для чего что применяется

Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
Plik@rdДата: Пятница, 29 Авг 2008, 21:30 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Skyner)
А хотел бы продвинуться в познании программы, узнать профессиональные настройки?

Конечно!! Научи меня пользоваться вокодером!
Лучше, если ты это сделаешь в разделе "Уроки FL Studio"
 
SkynerДата: Воскресенье, 31 Авг 2008, 17:11 | Сообщение # 8
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Неужели ты в самом деле не умеешь? surprised Хорошо, когда будет время, сделаю урок.

Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
Plik@rdДата: Воскресенье, 31 Авг 2008, 18:52 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Skyner)
не умеешь?

Всё, уже научился. Но если хочешь всёравно можешь написать - другим пригодиться.

 
TIMДата: Пятница, 05 Сен 2008, 14:53 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть вопрос. Как лучше начинать сведение? Для начала громкость. Какую громкость ставить в самом начале сведения. Читал книжки и там по разному все. Кто то рекомендует ставить бас и бочку -5 ставить, а потом уже начинать сводить. И вообще есть ли таблица элементарная для подобных элементов? Например для бас столько то, для лида столько то, для падов и т.д. Это для начала сведения, ясное дело, что в в процессе все изменится, но ведь с чего то нужно же начинать?! Поделитесь опытом уважаемые друзья. Ваши ответы будут полезны не только мне, но и другим музыкантам, уверен. smile

"Музыка - посредница между жизнью ума и жизнью чувств. " (Людвиг ван Бетховен)

 
SkynerДата: Пятница, 05 Сен 2008, 19:10 | Сообщение # 11
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Я обычно начинаю сведение от бочки - то есть выставляю её громкость, а потом уже настраиваю громкость баса. Уровень бочки так примерно и выставляю около -5dB. А вот бас уже по слуху ставлю, потому что инструмент баса бывает с различным общим частотным спектром (то есть не у всех басовых инструментов он полностью либо близко одинаков), да и задумка может быть различной - хочу ли я выделить на первое место бочку, либо басс, либо вместе их слить. После настройки бочки и баса настраиваю прочие инструменты. Это тоже делаю на слух. Чтоб это сделать, нужен хороший музыкальный слух и отличная воспроизводящая АС. Без одной из этих составляющих хорошего результата добиться очень сложно, практически невозможно. Вообще, в процессе, по мере добавления инструментов, я произвожу расположение их "в пространстве" при помощи регулирования уровня громкости и эквализации. Это для начала. Потом уже, ближе к завершению всей композиции применяю к ним энхансеры, реверберацию, компрессию.

Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
yumeJinДата: Суббота, 06 Сен 2008, 15:28 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Skyner, можно вываливать в mp3 пэсэнку, или обязательно FLP???!!!!!!!!!! cry
лана вывалю, но мои авторские права не трогать, загрызу angry

Добавлено (06 Сен 2008, 15:28)
---------------------------------------------
да ну бред ваще, у вас ничего не выкладывается, создайте хотя бы свободную папку для разных закачек!

Ты же выложил, только в МР3 - а в МР3 нельзя. Просто если ты не можешь сам все расписать и выбрать категорию - я не виноват. И чем тебя категория FL Songs не устраивает? Plik@rd.


ХРУМПЫЫЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ!!! БуТСВУТСБУТСВУТС БУДТС ДУТС ВУТС ТУТС
УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УГУМ-Ц ДУТЦ
 
SkynerДата: Воскресенье, 07 Сен 2008, 09:35 | Сообщение # 13
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Во-первых - пост не в тему (микшер фл студио). Во-вторых, я предлагал Пликарду создать папку для мр3, но он пообещал сделать мр3-плеер на сайте и сказал, что такая папка будет ни к чему. В-третьих, если хотите выложить трек в мр3, то сейчас могу предложить следующее: выложить файл на файлообменнике и в форуме, в соответствующей теме разместить сообщение с ссылкой на тот файл.

Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
Plik@rdДата: Воскресенье, 07 Сен 2008, 11:21 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Репутация: 14
Статус: Offline
Файлы МР3 занимают слишком много места. А у нас на сайте если хотоите знать, пока что только 275 МБ.
И тем более зачем надо заливать в МР3 только потому, что он не умеет делат Zipped Loop Package. Я ему написал - пусть учится. И заменит Мр3 на ZIP...

MP3 плеер есть, но он не доконца готов - если хотите покажу..

 
SkynerДата: Воскресенье, 07 Сен 2008, 14:17 | Сообщение # 15
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну а как моё предложение насчёт файлообменника..? Можно, например, создать отдельную папку для размещения в ней вместо .zip файлов ссылки на файл в мр3, который будет выложен на файлообменнике. А внизу, под ссылкой, так же можно будет писать комментарии.

Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
Plik@rdДата: Воскресенье, 07 Сен 2008, 22:02 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Репутация: 14
Статус: Offline
Надеюсь что вы знаете что при добавлении материала, можно указать как файл с компьютера, так и ссылку на файл на удалённом сервере (с указанием размера в мб). так что вы уже сейчас напишите мне папки, какие вы хотите видеть в FL Songs по стилям. Только не в этой теме
 
MinesweeperДата: Вторник, 23 Сен 2008, 21:53 | Сообщение # 17
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
Э-э-э, Сааавсем оффтопик!!
Значитца, так, разъясните мне, если хотите услышать интересный композ от меня и без моих знаменитых ошибок в сведЕнии:
Что такое бочка? Kick (кик) или Snare (тарелка)?
Потом: группировать удраные в микшере по их типам или каждый-каждый канал на отдельный fx в микшере? Или это зависит от требуемой эквализации и задумки композиции?
И САМОЕ главное - как убирать резонан... резоннаси-ру-ю-щие частоты? (Фуу выговорил, точнее, выпечатал smile )
Так вот, КАК?
P.S. что-то пытылся частоты ~200Гц убавлять, так еще хуже звенело!
И ПЛИЗ, ПРИ ОТВЕТЕ - НИ СЛОВА ПРО ISOTOPE OZONE 3!!!





Сообщение отредактировал Minesweeper - Вторник, 23 Сен 2008, 21:53
 
Plik@rdДата: Вторник, 23 Сен 2008, 22:53 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Репутация: 14
Статус: Offline
Вопервых Caps Lock off!

Во вторых:
бочка - kick
рабочий - Snare
тарелка - Crash
Ну Hat он и есть Hat
Tom - это солло барабан для переходов и не только...

Группируй ударные по типу - Кик отдельно, Хэт - тоже. (А в общем это зависит от
твоей задумки)..

Попробуй эквалайзером убрать лишние частоты. Или компрессор юзай.

А вообще тебе тут нужен Skyner. smile

 
MinesweeperДата: Среда, 24 Сен 2008, 11:00 | Сообщение # 19
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
Ничего нового не узнал.
А Skyner - мда, это надо.



 
SkynerДата: Среда, 24 Сен 2008, 18:17 | Сообщение # 20
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Что такое бочка, а также про некоторые прочие ударные инструменты, Пликард уже разъяснил. Разделять ударные в микшере на группы можно, только нужно правильно это делать. Включить в одну группу (т.е. направить на один FX) можно инструменты, имеющие примерно одинаковый частотный диапазон. Например, в одну группу можно включить несколько различных Хэтов (а также, в некоторых случаях и Crash). Делается это для того, чтобы (при необходимости) подвергнуть эту группу инструментов эквализации и так как различные типы инструментов нужно эквализировать по-своему, то и разделять на группы нужно по типу. Например, нельзя помещать на один FX (заранее не обработанные эквалайзером) Kick и HiHat, потому что у бочки "рабочий" диапазон частот 40-80 Гц, а у HiHat'а >600Гц и, если пытаться усилить рабочий диапазон бочки, увеличивая амплитуду на полосе 60-100 Гц, то это отразится и на HiHat'е тем, что приведёт к потере отчётливости звучания этого инструмента. И при эквализации HiHat'а, если потребуется добавить "яркости" его звучанию (т.е. "поднять" полосу 8-10 кГц), то и у бочки выделится эта частота, которая в итоге может внести добавления "каши" на ВЧ-диапазоне композиции. Я свёл в таблицу список действий, которые рекомендуется выполнять при эквализации ударных инструментов ( "+" означает, что амплитуду частотной полосы следует увеличивать, а "-" - соответственно, понижать):

Теперь про резонансирующие частоты:
Для начала нужно определить резонансирующую частоту. Делается это следующим образом: выбирается узкая полоса в параметрическом эквалайзере, увеличивается её амплитуда и, пи перемещении по всему частотному диапазону, на слух определяется место, где звучание инструмента наиболее резко выделяется из общей картины. Значит в этом месте и следует произвести вырезку. Выполняется она так же узкой полосой, на уровень, подбираемый на слух (пока не пропадёт резкое выделение из общей картины).
Частота ~200 Гц (220-350 Гц) отвечает за "мутность" звучания. Но это не означает, что для достижения "позрачности" эту частоту нужно совсем "погасить". Всё должно быть в меру!
А Izotope Ozone - здесь совсем ни при чём smile И это уже совсем другая история.

Прикрепления: 6175192.png (69.0 Kb)


Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
Форум » Создание музыки » Создание музыки в Frutiy Loops » Микшер FL Studio. (Вопросы о сведении.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  Rambler's Top100