Пятница, 19 Апр 2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Нужна ли популярная музыка?(Все что попсааааа!) - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Как сделать MP3 Player?
Всего ответов: 41
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Исскуство, культра, музыка, кино... » Нужна ли популярная музыка?(Все что попсааааа!) (И нужно ли деление музыки на жанры?)
Нужна ли популярная музыка?(Все что попсааааа!)
MinesweeperДата: Четверг, 02 Окт 2008, 20:54 | Сообщение # 1
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак, мой голос - ПРОТИВ попсы(1), и ЗА деление музыки на жанры(2). Объясняю:

1)Попса у нас в стране - это не только фабрика, Басков и т.д., но и в последнее время "руссский r'n'b"(Что опять же остается попсой: зарубежные артисты хип-хопа всегда ставили упор на ритм, а не на мелодию, мотив и т.п.). В результате, все это - такой бред. Поэтому я против всякой попсы. Она, как массовый гипноз, восспитывает детей, вредна не меньше, чем Дом 2, и не учит ничему хорошему - ни чувствам (правильным), ни уму.

2)Включите радио (например, Europa+), и выключите... smile ...потому что...что?
Правильно! Попса! А музыка должна делиться на жанры, потому что будет не из чего выбирать...

ВЫВОД: попса ДОЛЖНА быть, чтобы были оригинальные люди с особыми вкусами - такие как мы.

---------------------------------------------
А как вы думаете?





Сообщение отредактировал Minesweeper - Четверг, 02 Окт 2008, 20:54
 
JAGUARovvДата: Четверг, 02 Окт 2008, 22:09 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
ПОПСА - (pop - population*) ПОПУЛЯРНАЯ МУЗЫКА ! Т.е одинаково её слушает и млад и стар , и всем она по принципу должна нравится !
Вот для примера кому то нравится ДНБ , кому то нет , кому то ска , кому то панк , ну и чтоже ?! это всё будут крутить вперемешку по радио ?! получится каша , а если даже крутить отдельно то радио просто разорится ...
У меня есть такая программа , которая называется MAGIX Webradio , так вот в ней тебе на выбор свыше 10 тысяч радиостанций всего света в разных направлениях от прогрессив транса до психаделика (Выбирай нехочу) !

Автор поста ! Мне не понятен принцип твоего вопроса, попса это не что то типа рнб а хорошая музыка , которую можно слушать без напряга и без особого удовольствия (за редким исключением)! По крайней мере я так считаю ! Ничего страшного в себе она не несёт , это же не дьявол на похоронах dry biggrin


Ооо...
HardSilt
 
TIMДата: Четверг, 02 Окт 2008, 22:16 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Никогда не устану ругать попсу. Всем сердцем её ненавижу. Попса примитив, как правильно сказал Minesweeper ничему не учит. Всё разжевано и упрощёна до нельзя. Мозги не надо включать вовсе. Люди привыкают к примитиву и он им начинает нравится! Один знакомый с работы однажды послушав транс сказал: да ведь одно и тоже , однообразно. Это транс то однообразно???!!! Где больше всего однообразия, это как раз в попсе. Нет в ней сложности, нету эффектов, нету атмосферы рульной, нету позитива, нету драйва....можно продолжить список.
Мне однажды друг один сказал: попса нужна для того, чтобы можно было увидеть разницу между хорошей музыкой и популярной. В общем я с ним согласен, хотя хочу, чтобы вообще попсы не было.

Добавлено (02 Окт 2008, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (JAGUARovv)
Ничего страшного в себе она не несёт , это же не дьявол на похоронах

Не согласен. Ты знаешь термин дибилизация общества? Вот попса и наше СМИ этим и занимаются активно. Поэтому я телек не смотрю вовсе. Не люблю, когда мне забивают мозги, будь то ненужной информацией или тупой музыкой, коей и является попса. Попса -зло, просто потому, что она ничего не дает мозгу для развития. Для сравнения любое клубное направление ДАЁТ как раз. Спросишь что? Прежде всего эмоции. Слушая транс испытываешь такие эмоции, как будто ты летишь над землёй и никто и ничто тебе не мешает. Клабберы рулят. Транс forever. Попсу в отстой!


"Музыка - посредница между жизнью ума и жизнью чувств. " (Людвиг ван Бетховен)

 
JAGUARovvДата: Четверг, 02 Окт 2008, 23:05 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемы ТИМ - Я прочитал твой комментарий и вот что хочу выделить или подредактировать с моей точки зрения :
Quote (TIM)
Один знакомый с работы однажды послушав транс сказал: да ведь одно и тоже , однообразно. Это транс то однообразно???!!!

Наверное ты имеешь ввиду живые треки до 10 минут * Или треки известнейших диджеев , которые чтобы написать хорошую музыку сидят днями и ночами...
Но есть также и сеты , часовые , двухчасовые , где как правило содержится этот транс , там очень маленькая прогрессия ! Порой танцуя под такую музыку даже не понимаешь , эй диджей , пора бы уже разнообразить её малёк , а он долбит и долбит связку бочки + басса + лида!
Попса же как раз и прогрессивна (Не вся конечно , исключая рэп , хип хоп и прочее) Там есть свой ритм , мелодия и даже свой вокал , порой потрясающий слух (с хорошей стороны) ! А всё это потому что изначально такая музыка делается для радиовещания - публики , а не небольшой дэнсплощадки!

Quote (TIM)
Не согласен. Ты знаешь термин дибилизация общества? Вот попса и наше СМИ этим и занимаются активно. Поэтому я телек не смотрю вовсе.

Да уж , это меня немного рассмешило happy Чем то напомнило - слабонервным не рекомендуется ! Я не полностью согласен , ты хочешь сказать что послушая какой нибудь трек вроде певицы Максим , Шуры , группы Лицей ты станешь дибилом ?! Тут я категорически не согласен ! Есть треки из попсы - полный бред , там и смысла нет ! Но есть и с определённым смыслом , хорошо подобранным видеорядом и приятные на слух ! Вот что значит хорошая популярная музыка , из примера Лицей - Школа ! А объясни мне какой смысл в транс музыке ?! Только чтобы потанцевать не вдумываясь , или обкуриться и давай танцевать под 2 часовой сет диджея дяди Пети где из наворотов только включившейся лид на 1 часу ! biggrin

P.S. Я не фанат попсы , я просто довожу тебе доводы на которые тебе стоило бы обратить внимания , перед тем как писать что

Quote (TIM)
Попсу в отстой!
Некоторые из авторов может приложили душу чтобы донести до слушателей суть , а тебе лучше полетать под транс , хотя я впринципе сам не прочь happy


Ооо...
HardSilt
 
MinesweeperДата: Четверг, 02 Окт 2008, 23:11 | Сообщение # 5
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
А объясни мне какой смысл в транс музыке ?! Только чтобы потанцевать не вдумываясь , или обкуриться и давай танцевать под 2 часовой сет диджея дяди Пети где из наворотов только включившейся лид на 1 часу !

Когда же я писал почти ЭТО ЖЕ про твой трек("shut up"), ты не говорил, что трясти задом плохо.

Quote
Но есть и с определённым смыслом , хорошо подобранным видеорядом и приятные на слух !

замечательный вокал есть не только в попсе. smile

Quote
Но есть также и сеты , часовые , двухчасовые , где как правило содержится этот транс , там очень маленькая прогрессия ! Порой танцуя под такую музыку даже не понимаешь , эй диджей , пора бы уже разнообразить её малёк , а он долбит и долбит связку бочки + басса + лида!

надо уметь выбирать biggrin



 
JAGUARovvДата: Четверг, 02 Окт 2008, 23:19 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Minesweeper)
Когда же я писал почти ЭТО ЖЕ про твой трек("shut up"), ты не говорил, что трясти задом плохо.

А не судьба прочитать что я написал доконца ?! ЧТо я сам не прочь такой музыки .. Но не понимаю такое обращение к другим стилям...
Quote (Minesweeper)
замечательный вокал есть не только в попсе.

Ну в большинстве случаев то...
Quote (Minesweeper)
надо уметь выбирать

Когда ты придешь в клуб , где хочешь танцевать , ты наверное не будешь говорить диджею что хорошо а что плохо...


Ооо...
HardSilt
 
MinesweeperДата: Четверг, 02 Окт 2008, 23:22 | Сообщение # 7
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
А я по клубма-то не шляюсь, дома лунную дорожку черчу.....
lol





Сообщение отредактировал Minesweeper - Четверг, 02 Окт 2008, 23:22
 
JAGUARovvДата: Четверг, 02 Окт 2008, 23:23 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Ыыыыыыыы приконые смайлы dry Откуда ты их взял когда чертил лунную дорожку ?! cry

Ооо...
HardSilt
 
TIMДата: Пятница, 03 Окт 2008, 00:00 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Специально для JAGUARovv:
TRANCE - это музыка ментального путешествия.
Trance-музыка имеет огромное количество разнообразных направлений: acid trance, goa, hard trance, progressive, melodic и пр.
TRANCE - это музыка, которая открывает все границы, наполняет радостью и чистой позитивной энергией. Этот стиль музыки уносит вглубь неизведанного, заставляет задуматься и одновременно выбросить все мысли, освободиться от окружающего, а потом слиться со всем этим в единое целое. Однажды попав в мир Trance, невозможно вернуться назад, и с каждым разом, вновь и вновь
погружаясь в эту атмосферу безумия, где разрушены все рамки и принципы, понимаешь, что Trance жил, жив и будет жить, несмотря на все трудности и преграды, встречающиеся на его пути.
Если и сейчас не понял , то я пас.
Я обажаю слушать 3,4,5,....9 часовые трансовые диджейские сэты и получаю невероятное удовольствие от прослушивания. В это время ничего не существует для меня кроме музыки. Какждый нерв, каждая клетка оргинизма синхронизируется с ритмом музыки. Сердце стучит, ты прямо чувствуешь, как музыка течёт сквозь тебя и ты отдаёшься порыву и двигаешься, двигаешься, двигаешься и ничего больше не существует в тот момент! Что прекрасного в клубной музыке? Эмоции, эмоции, очень много эмоций. Феерия чувств , которых нет в обычной жизни!
Никакие рэп , попса и т.д. не дадут эти чувства. Пустая безвкусная и пресная музыка эта попса. Нет эмоций.....пусто surprised
взгляните на это!!!

и на это тоже!!! booze

Клубную музыку на ТВ , вместо попсы! Армина вместо киркорова (я специально с маленькой написал)
Minesweeper поддержи меня!

Прикрепления: 0821792.jpg (44.0 Kb) · 6986102.jpg (12.0 Kb)


"Музыка - посредница между жизнью ума и жизнью чувств. " (Людвиг ван Бетховен)



Сообщение отредактировал TIM - Пятница, 03 Окт 2008, 00:01
 
MinesweeperДата: Пятница, 03 Окт 2008, 13:32 | Сообщение # 10
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
нуууу....я не такой ярый фанат Trance, но очень-очень-очень этот жанр уважаю..

TIM! HELP!! у меня была радиозапись Armin van Buuren - A state of trance (какой номер, не помню!!) помню только, что там в миксе есть включенная в него композа, называется вроде "Heart Of Sun"....Если знаешь, помоги...Именно то, что ты там писал - восторг и бла-бла-бла - я как раз испытал!!! Жесть!! Подскажи номер, и только!! Был микс, и потерял, бывает же такое... cry

Звучит тема в миксе где-то на час - пятнадцать....

PS: могу только сказать что не из самых новых - там, где еще не было болтовни на инглише про обратный отчет. Если можешь - поищи плиз happy





Сообщение отредактировал Minesweeper - Пятница, 03 Окт 2008, 13:33
 
TIMДата: Пятница, 03 Окт 2008, 14:02 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Поискал, но увы не нашел. И трека такого у меня нету. Попробуй номер вспомнить cry

"Музыка - посредница между жизнью ума и жизнью чувств. " (Людвиг ван Бетховен)

 
MinesweeperДата: Пятница, 03 Окт 2008, 19:04 | Сообщение # 12
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
Все в сетке перерыскал, там мой любимый композ (так ин е нашел)типа из серии the newest tunes selected, у одного парня есть ВСЕ записи ASOT! Я аж обалдевши... Буду с него все выпуски качать, авось найду... Единственное, в чем хороша попса - легко найти... smile


 
TIMДата: Пятница, 03 Окт 2008, 21:10 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж попсу найти легко.
...говно всегда вверх всплывает biggrin ....(это не ругань это старая русская мудрость)


"Музыка - посредница между жизнью ума и жизнью чувств. " (Людвиг ван Бетховен)

 
JAGUARovvДата: Суббота, 04 Окт 2008, 22:25 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
ТИМ спасибо за комментарий специально для меня happy cool
Конечно что ты написал флуд , если ты не заметил название темы но всё же твоё субъективное мнение не должно быть навязчиво а тем более оскорблять другие !

PS На фотке Тиесто с Копенгагена ?! Если да то он отлично выступил , просмотрел все ДвД ... Правда с оттенками хауса у него треки пошли , странновато happy

-----------------------------
Кстати я лично считаю что лучше транса только дэнскор потому что в нём больше энергетики и сильнее бит ! А так я поддерживаю транс как стиль ... Из последних трансовых мне понравился veracocha-carte_blacnhe music Но ТИМ я думаю их сотнями в день прокручивает!


Ооо...
HardSilt


Сообщение отредактировал JAGUARovv - Суббота, 04 Окт 2008, 22:28
 
MinesweeperДата: Суббота, 04 Окт 2008, 22:53 | Сообщение # 15
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
JAGUARovv, хе-хе



 
TIMДата: Суббота, 04 Окт 2008, 22:56 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Сотнями это точно biggrin .

"Музыка - посредница между жизнью ума и жизнью чувств. " (Людвиг ван Бетховен)

 
JAGUARovvДата: Суббота, 04 Окт 2008, 22:58 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
В десятку .... biggrin cool

------------------ music ----------------
hands hands hands hands hands hands
hands hands hands hands hands hands
hands hands hands hands hands hands
hands hands hands hands hands hands
hands hands hands hands hands hands


Ооо...
HardSilt


Сообщение отредактировал JAGUARovv - Суббота, 04 Окт 2008, 23:02
 
MinesweeperДата: Суббота, 04 Окт 2008, 23:00 | Сообщение # 18
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот что скажу - один транс слушать нельзя!!! Что, угодно, но не попса...И, TIM, транс весь не переслушаешь, в самом деле надоест (говорю это, как бы мне транс ни нравился...) smile транс рулезз,но.... Muse тоже круто...




Сообщение отредактировал Minesweeper - Суббота, 04 Окт 2008, 23:05
 
TIMДата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 22:00 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну во первых слушать транс не надоест никогда. За 5 лет прослушивания не надоел, значит и впредь тоже. Во вторых я не только один стиль слушаю. Энигму обожаю и вообще стиль энигматик, люблю инструментал, классику, ну и везде, где можно откинуться в кресле и отъехать от всего biggrin

"Музыка - посредница между жизнью ума и жизнью чувств. " (Людвиг ван Бетховен)

 
MinesweeperДата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 22:26 | Сообщение # 20
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
Тогда молдцом, что не одно и тоже слушаешь smile


 
Форум » Беседка » Исскуство, культра, музыка, кино... » Нужна ли популярная музыка?(Все что попсааааа!) (И нужно ли деление музыки на жанры?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  Rambler's Top100