Четверг, 25 Апр 2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Чего не хватает в FL Studio - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Давно работайте в FL Studio?
Всего ответов: 221
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skyner  
Форум » Создание музыки » FL Studio » Чего не хватает в FL Studio (Что бы вы хотели видеть в следующих версиях FL Studio?)
Чего не хватает в FL Studio
HyperdriverДата: Четверг, 09 Окт 2008, 23:23 | Сообщение # 1
Завоеватель Форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Offline
Несмотря на то, что в 8-ой версии есть всё необходимое для написания отличной музыки всё-равно бывают моменты, когда хочется чего-то ещё. Вот я и предлагаю помечтать о том, что ещё могло бы быть в следующих версиях данной программы, а с выходом новых версий смотреть произошла ли сбыча мечт или нет.
Вот мои предложения:
1) Могла бы быть возможность записи мастер-дисков напрямую из программы (Как в Adobe Audition 3)
2) В микшере не 64 канала, а unlimited (знаю, что даже 20 каналов в одном треке не смогу использовать, но я же ведь мечтаю biggrin )
Больше ничего не смог придумать. Теперь ваша очередь. smile


Был таким и буду впредь.
С уважением. Медведь.
 
MinesweeperДата: Суббота, 11 Окт 2008, 14:40 | Сообщение # 2
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
бесит Automation Clips - если уже написал композ, то они на проект растягиваются... а если я не хочу на весь проект??? smile мелочь, но неприятно...


 
JAGUARovvДата: Суббота, 11 Окт 2008, 14:44 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Minesweeper, Делай через рекорд - автомашн

Ооо...
HardSilt
 
MinesweeperДата: Суббота, 11 Окт 2008, 16:25 | Сообщение # 4
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
Ты не совсем понял, то есть, совсем не понял... Это просто пожелание такое, я не просил советов, и так все знаю...


 
SkynerДата: Понедельник, 13 Окт 2008, 20:45 | Сообщение # 5
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Я хотел бы, чтоб в ФЛ было встроено нечто искусственного интеллекта, который по набранной мелодии предлагал бы варианты аранжировки баса и пэдов, выбрав которые, можно было бы их и немного подредактировать.

Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
MinesweeperДата: Понедельник, 13 Окт 2008, 22:36 | Сообщение # 6
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
Ого-го парень, давай-ка комп за нас музыку писать будет!
Вообще понял что сказал? biggrin



 
SkynerДата: Понедельник, 13 Окт 2008, 22:49 | Сообщение # 7
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
К этому и идёт biggrin .
Я полностью отдаю отчёт своим словам. Есть сомнения?


Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
yumeJinДата: Вторник, 14 Окт 2008, 21:54 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
2Skyner
уже есть такая прога, тока не помню как называется. dry проект не из удачных, сразу скажу, комп не умеет писать музыку. Аккорды он ставит либо там, где меняется мелодия (т.е. по десять раз на такт), либо если ты сам укажешь потактово. Всё. Такой вот бредъ smile


ХРУМПЫЫЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ!!! БуТСВУТСБУТСВУТС БУДТС ДУТС ВУТС ТУТС
УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УГУМ-Ц ДУТЦ
 
HyperdriverДата: Среда, 15 Окт 2008, 01:03 | Сообщение # 9
Завоеватель Форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (yumeJin)
сразу скажу, комп не умеет писать музыку.

Это точно, по крайней мере в ближайшие годы. Дело в том, что компьютерная программа всегда работает по заранее написанному алгоритму выполнения задачи.
Это код, который указывает что нужно сделать программе если выполняются определённые условия. Код может быть строгим - программа будет искать определенные участки данных (в нашем случае инструменты) и применять их согласно установленным критериям кода (т.е. программа выбирает инструмент, затем на основе анализа данных инструмента и параметров будущего трека устанавливает его в кажущееся ей более логичным место, затем также следуя логике программы будут выбираться эффекты аранжировки и мастеринга)
Сразу отмечу, созданную по такой технологии композицию врядли можно назвать таковой, потому что она будет сразу бросаться в глаза и резко отличатся от написанной человеком. Она будет отличаться "железностью" звучания (тут я имею ввиду не качество звука, а иммено логичность и предсказуемость переходов и эффектов), точностью сэмплирования элементов (отсутствие легкой фальшивости присущей человеческому исполнению).
Также существует другой тип кода - псевдослучайный (основан на работе случайных чисел). Он отличается от случайного именно тем, что его процесс рандомизации (случайности кода) всё-таки можно вычислить. Именно такой тип кода может минимизировать недостатки первого, но взамен выявляет свои: Дисгармония инструментов, хаотичность применения мастеринга и аранжировки.
В общем, каким бы сложным ни был код программы, какая бы совершенная ни использовалась техника, композиция написанная человеком будет отличаться от машинной... По крайней мере пока используются алгоритмы написанные по классическим законам программирования и работают законы физики. smile
P.S.
Чтобы уж совсем не уйти в оффтоп:
Хочу чтобы был мультитрековый редактор (делать непрерывные сеты из разных flp) biggrin


Был таким и буду впредь.
С уважением. Медведь.
 
MinesweeperДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 09:40 | Сообщение # 10
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Хочу чтобы был мультитрековый редактор (делать непрерывные сеты из разных flp)

Да, чтобы, например, делать миксы... Тут этого еще никто не практиковал, и попробую сделать микс в ближайшгем будущем...

Есть еще пожелание - ассистент по аккордам. Ставишь одну нотку - он тебе заменяет ее на несколько, которые вместе звучат разнообразней (задаешь тональность и все). Тогда бы все умели писать пады по 5-8 нот и звучало бы... ого-го!





Сообщение отредактировал Minesweeper - Пятница, 07 Ноя 2008, 09:40
 
Plik@rdДата: Пятница, 07 Ноя 2008, 17:42 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Minesweeper)
Есть еще пожелание - ассистент по аккордам. Ставишь одну нотку - он тебе заменяет ее на несколько, которые вместе звучат разнообразней (задаешь тональность и все). Тогда бы все умели писать пады по 5-8 нот и звучало бы... ого-го!

Такая функция есть. Нажми в Piano Roll вверху слева галочку. В меню выбери Chord и там любой аккорд, какой хочешь...

Я обычно беру класический Major и Minor wink

 
Форум » Создание музыки » FL Studio » Чего не хватает в FL Studio (Что бы вы хотели видеть в следующих версиях FL Studio?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  Rambler's Top100