Среда, 17 Апр 2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | 'Уравнивание' сэмпла в Sony Sound Forge - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Любимый Fruity плагин.
Всего ответов: 233
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skyner  
Форум » Создание музыки » Другой Аудио-софт » 'Уравнивание' сэмпла в Sony Sound Forge
'Уравнивание' сэмпла в Sony Sound Forge
yumeJinДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 19:28 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Под уравниванием имеется в виду обрезка в начале и конце сэмпла так, чтобы при многократном повторении он попадал под ритм.
Я лично знаю 3 способа (3-ий дурацкий):
1. Есть функция Loop, включаем её и воспроизведение и постепенно обрезаем сэмпл, оценивая его длительность на слух
2. На монтажном столе два звуковых файла, один из них - наш семпл, другой - пустой. На слух обрезаем сэмпл, клонируем его в тишину столько, сколько вздумается, слушаем. Удобней тем, что не приходится тыщу раз жать на пробел, и можно редактировать длительность между (!) повторяющимися сэмплами.
3. (дурацкий) Берём звук с ритмом, под который надо подогнать сэмпл, и режем капусту!!! И Вы будете иметь опыт звукооператора-любителя из Союзмультфильма или Мосфильма 70-80х годов =) эффект потрясающий, качество звука зависит... ни от чего не зависит. Побочные эффекты - несведенка и шум по вкусу. biggrin


ХРУМПЫЫЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ!!! БуТСВУТСБУТСВУТС БУДТС ДУТС ВУТС ТУТС
УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УГУМ-Ц ДУТЦ
 
HyperdriverДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 12:20 | Сообщение # 2
Завоеватель Форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Offline
to yumeJin:
Тема действительно стоящая. Я уверен, что большинство из нас (читай: пользователей FL Studio) пользовались и продолжают юзать разнообразные программы (я имею в виду именно программы, а не плагины) для написания или обработки музыки. Как бы ни была хороша FL Studio, но ни она, ни какая-либо другая программа для работы со звуком не смогут быть "лекарством от всех болезней". И дело даже не в качестве программы, а в том что программы с узкой специализацией (как ни парадоксально звучит) имеют больше возможностей, чем универсалы. Например, если программы FL Studio, Propellerhead Reason, Synapse Orion, и т.д. Предназначены в основном для записи музыки, то Adobe Audition, Steinberg WaveLab, Sony SoundForge и т.д. больше подходят для её обработки и редактирования. И если какая-то операция в одной программе связана с большими трудностями, а бывает и вообще невозможна, то в другой эту же самую функцию можно с лёгкостью выполнить.
P.S.
Так что я - за развитие в творчестве и освоение нового софта biggrin (но от Фруктов не откажусь happy ). Это я к тому, что симфонию Бетховена можно набрать на любой программе с поддержкой раскладки MIDI-клавиатуры (Хоть и придётся потрудиться smile ), но шедевром она быть не перестанет. Так что всё зависит от таланта, а не от инструмента. Хотя работать всегда гораздо легче, когда инструмент "удобно держать в руках".
P.P.S.
Sorry за такой длинный коммент, дальше обязуюсь писать покороче, да и по теме happy .


Был таким и буду впредь.
С уважением. Медведь.
 
Форум » Создание музыки » Другой Аудио-софт » 'Уравнивание' сэмпла в Sony Sound Forge
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  Rambler's Top100