Четверг, 28 Мар 2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Стоящие фильмы - MUST-SEE - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Как сделать MP3 Player?
Всего ответов: 41
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Исскуство, культра, музыка, кино... » Стоящие фильмы - MUST-SEE (Именно стОящие, а не стоЯщие)
Стоящие фильмы - MUST-SEE
yumeJinДата: Четверг, 22 Янв 2009, 23:35 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Можете ли вы выписать названия фильмов, которые просто шедевральны? Необязательно те, которые все уже видели или совсем новые... Те, что имеют определённый смысл и успех в своём предназначении.
Недавно посмотрел фильм Слон (The Elephant) именно 2003-го года- он по ходу имел награду Золотой Пальмы Каннского Фестиваля, скорее всего за исполнение сюжета. Далее ctrl-v-каю:

* Идею Гас Ван Сант заимствовал у одноименного фильма "Слон" английского режиссера Алана Кларка.
* Фильм основан на коротком рассказе друга Ван Сента, режиссера и сценариста Хармони Корина.
* В фильме снимались непрофессиональные актеры.
* Большая часть фильма была сымпровизирована.
* Название фильма перекликается с американской поговоркой: «Это всегда неожиданно, если слон вламывается в ваш дом».
* Фильм является второй частью в трилогии Джерри / Слон / Последние дни

это неважно. Содержание и даже суть пересказывать не буду, ибо нарушу интерес и весь смак просмотра первой половины фильма, т.к. зритель может иметь тенденцию благополучно заснуть нафиг, не обращая внимание на то, что происходит на экране. Одно могу сказать: Тем, кто играет в компьютерные игры и не играет в них, посвящается...

----------------------------

Не знаю, смотрит ли кто здесь аниме, на всякий случай предупрежу, что следующий фильм, вернее мульт, от Макото Шинкай, т.е. кавай обеспечен cry
В общем это '5 сантиметров в секунду', 5 centimeters per second, 5cmps, как хотите...
Фильм муторно-слащаво-сентиментальный, но доля смысла в него вложена. О том, как ценна каждая секунда в жизни, как быстро пролетает детство, отрочество, зрелость и деДство (ну про это там ничего не говорится), как тупо можно лохануть девчонку, которая в тебя влюблена, изображая из себя супер-пупер-мега-романтика, смотрящего вдаль, в глубину синего неба, смотря вместе с ней на улетающую в стратосферу ракету, которая только что стартовала из японского варианта Барнаула (эдакий Барунауро), это я уже бред пишу, сорри, так вот, фильм является интерпретацией сильных чувств сожаления о потерянном времени, проведённом в библотеках и на открытых полевых дорогах, и радости приближающейся встречи, и есть надежда, что оная не закончится.... тьфу... прочитали? а я устал... Всем, любящим посидеть завёрнутым в плед с чашечкой кофеЮ и поглядеть на красочные малявы японских художников (не похожие на анимешные, между прочим!) через HD-телек, всем таким смотреть '5 сантиметров в секунду', кто не смотрел.
----

пока всё tongue

Добавлено (22 Янв 2009, 23:35)
---------------------------------------------
вы чё, гады, боёкот чтоли устроили? angry


ХРУМПЫЫЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ!!! БуТСВУТСБУТСВУТС БУДТС ДУТС ВУТС ТУТС
УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УМ-Ц УГУМ-Ц ДУТЦ
 
Форум » Беседка » Исскуство, культра, музыка, кино... » Стоящие фильмы - MUST-SEE (Именно стОящие, а не стоЯщие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  Rambler's Top100