Пятница, 19 Апр 2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Пожелания по сайту - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Хватает ли вам характеристик вашего компьютера для работы в FL
Всего ответов: 80
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Администрация » Работа Сайта и Форума » Пожелания по сайту (что-нибудь ещё?)
Пожелания по сайту
Plik@rdДата: Понедельник, 14 Апр 2008, 19:47 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Репутация: 14
Статус: Offline
Чего по вашему мнению не хватает на сайте? smile
 
SkynerДата: Воскресенье, 10 Авг 2008, 11:06 | Сообщение # 2
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
В прошлый раз, когда я заходил на этот сайт, то видел одну размещённую композицию (в формате .zip) Сейчас уже не получается её найти. Хотелось бы всё-таки развить базу таких файлов, чтобы можно было их обсуждать.
Если кто не знает, то напишу: есть сайт также посвящённый FL Studio (и не только) - Mixgalaxy.ru. Так вот, чего там не хватает - так это порядка в сообщениях, а всё изза того, что там не введена регистрация. На этом же сайте она есть, так что ничего не мешает развить порядочное и полезное общение!
Не хватает активного общения на форумах. Думаю, что надо как то заинтерсовать и привлечь людей. Например, проводить конкурсы среди присланных композиций.
На этом пока всё. Как ещё что надумаю, так напишу! cool


Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org



Сообщение отредактировал Skyner - Воскресенье, 10 Авг 2008, 11:07
 
Plik@rdДата: Понедельник, 11 Авг 2008, 17:19 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Репутация: 14
Статус: Offline
Раздел "Композиции" был удалён в связи с маленьким количеством загружаемых мелодий. В данный момент идёт работа над созданием mp3 плеера сайта, в который при желании пользователи смогут добовлять свои композиции в формате mp3, для дальнейшего обсуждения их на "Форуме".
Что касаеться развития Форума и общения. Такая маленькая активность связана с тем, что большинство гостей и пользователей нашего сайта - новички в работе с FL Studio и пока что не знают как работать с программой. Мне так кажется.
Но всёравно я развиваю сайт и стараюсь сделать его более привлекательным для посетителей.
Постораюсь учесть ваше мнение. Конструктивная критика не возбраняется smile
 
SkynerДата: Понедельник, 11 Авг 2008, 19:22 | Сообщение # 4
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Каков смысл от мелодий в формате .мр3? Чему научаться новички слушая их?? Польза .zip в том то и состоит, что можно увидеть как создаётся музыка! Поэтому, уважаемый администратор, учитывая этот аргумент, прошу ещё раз обдумать и принять единственно верное, на ваш взгляд, решение.

Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
Plik@rdДата: Понедельник, 11 Авг 2008, 20:29 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Репутация: 14
Статус: Offline
Я это писал в коментариях к одной из новостей на главной страннице. Но как я уже писал выше, никто не хочет загружать свои мелодии. Но в принципе можно сделать и то и другое... Как лучше.
 
SkynerДата: Вторник, 12 Авг 2008, 21:13 | Сообщение # 6
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Конечно, лучше сделать и то и другое, но ограничение по объёму .zip файла сделать примерно 1,5 Мб. Это в среднем. А можно разделить на 2 группы: 1ая- до 1 Мб, 2ая- до 2х Мб (либо как-то иначе, то есть один раздел большего объёма, другой - меньшего). Всё-таки, я думаю, это будет продуктивнее, чем все файлы будут выложены в формате .мр3. Конечно же и этот формат будет востребован, но первичным для новичков будет .zip. Я так думаю. Например я не постесняюсь выложить и в .zip. И всё это в целях развития этого сайта! Мне нравится его оформление и вообще творческая его задумка. Я не новичёк в ФЛ Студио и готов помочь в развитии этого сайта. У меня есть несколько статей на тему сведения. Это, я думаю, неплохие данные для создания базы начинающих мьюзикмейкеров. Для тех, кто серьёзно решил заняться этим делом и достичь результатов в этой области деятельности. И, самое главное, я считаю, надо привлечь пользователей сайта! Для этого не обязательно использовать материальную заинтересованость. Например, для начала достаточно объявить конкурс на лучшую композицию (присланную естесственно в формате .zip) определённого (желательно из самых распространнёных) стиля. Призом можно назначить какую-то местную (на этом сайте) почесть.
В общем, надо, самое главное, увеличить активность пользователей! А потом всё наладится! Я уверен! Всё зависит от творческой самореализации администратора! А я думаю, Plik@rd, вы в этом заинтересованы!


Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
Plik@rdДата: Вторник, 12 Авг 2008, 21:47 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот это и есть основная моя проблема! Активность пользователей. В данный момент у нас 852 пользователя, но никакой активности у них не наблюдается. Раньше на сайте стояла обязательная регистрация для скачивания. Теперь я её отменил. Я никак не могу придумать, как привлечь пользователей к общению на Форуме. При посещении сайта примерно 50 посетителей в день - практическии никто не хочет как-то "выделять" своё присутствие. Зашёл - скачал - ушел. Вот и всё.
Конечно можно придумать конкурс для оживления сайта, но надо всё организовать и чательно продумать.
На это надо время, но всё-таки это хорошая идея и ей надо заняться...
Делать две группы для загрузки мелодии необязательно. Сделать максимум - 2 мб. и всё. В этой категории поместятся и до 1-ого мб. и меньше 2-ух.
MP3 плеер тоже можно зделать, но не для обучения, а для более приятного времяпровождения на сайте. Просто послушать музыку гуляя по сайту...
Quote (Skyner)
Например я не постесняюсь выложить и в .zip. И всё это в целях развития этого сайта! Мне нравится его оформление и вообще творческая его задумка. Я не новичёк в ФЛ Студио и готов помочь в развитии этого сайта.

В таком случае предлагаю вам стать Модератором сайта. Подумайте над этим...
 
SkynerДата: Вторник, 12 Авг 2008, 22:32 | Сообщение # 8
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
А с чего бы появиться активности пользователей, если ничего заинтересовывающего в темах форума и прочем содержании сайта нет!? Нужно хотя бы самому выставить новые темы форума для обсуждения, которые будут интересны не только новичкам, но и людям со стажем. Именно людям со стажем... Потому что их привлечение ведёт за собой развитие сайта. Стремление развиваться присутствует в каждом целеустремлённом человеке. И поэтому новички (это пользователи, которые всё-же будут в большинстве), будут видеть цель, к которой нужно идти.
Опции выбора, одобрения, критики и голосования станут являться стимулом активности для многих пользователей сайта, а для гостей это станет заинтересованностью в регистрации на данном сайте.
Насчёт модер-ства... Я понимаю, что это требует траты времени и определённой ответственности. Я подумаю над вашим предложением.


Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
cjcurlyДата: Среда, 13 Авг 2008, 04:11 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Skyner, я с тобой совершенно соглвсен.

Извентите за ошибки я плохо учился
 
MinesweeperДата: Среда, 20 Авг 2008, 10:40 | Сообщение # 10
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
То есть никто не хочет загружать свои проекты, ПОТОМУ ЧТО ИХ МОГУТ КРИТИКОВАТЬ!???!!!!!
angry angry ВОТ ЕРУНДА!!! Конечно, мои проекты не супер-пупер, и Skyner это заметил, но ведь ничо!
smile Исправлю!

ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВСЕ БОЯТСЯ surprised



 
SkynerДата: Среда, 20 Авг 2008, 21:07 | Сообщение # 11
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Paul Minesweeper, ты молодец, что не боишься критики! Респект!
Советую тебе не исправлять старые композиции, а делать что-то новое. В этом и заключается развитие.


Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
MinesweeperДата: Пятница, 22 Авг 2008, 10:43 | Сообщение # 12
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
Да-да, и у меня мысль. Нужно сделать вступительный ролик и выложить его на главной странице сайта.
Нужны качественные эффекты и санудтрек, сделанный в фрутилупс.
Это поднимет рейтинг сайта в сети, я так думаю. smile
Что вроде анонса, презентации или саморекламы.
Будет круто. biggrin



 
SkynerДата: Пятница, 22 Авг 2008, 23:56 | Сообщение # 13
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Хочешь за это взяться? wink

Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
MinesweeperДата: Воскресенье, 31 Авг 2008, 14:50 | Сообщение # 14
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
Попробую сделать скетч к началу сентября. Но может не быть времени вообще на сайт зайти!!! sad

Добавлено (31 Авг 2008, 14:50)
---------------------------------------------
Не получится, не знаю зачем это ваще надо. wacko
Skyner был прав. smile



 
SkynerДата: Воскресенье, 31 Авг 2008, 15:22 | Сообщение # 15
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
smile вот, вот. Ни к чему это... Ты бы лучше взялся за продолжение Нашей Song! yes

Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
TIMДата: Среда, 03 Сен 2008, 23:37 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Респект всем жителям этого сайта! Побродил тут по сайту, зашел в раздел Song и что то не так мне показолось в нем...По моему не хватает разделения на стили композиции, как на МГ. Типа: транс, хаус, техно и т.д. Для чего это надо? Потому, что не каждый спец во всех стилях. Большинство выбирает какой нибудь один стиль и изучает его( по себе пишу). Классификация, это просто удобно, наконец. Когда треков будет много, это будет просто необходимо.
PS У сайта большое будущее я думаю. И как сказал Skyner, развитие связано с приходом опытных музыкантов. Они и образуют ,так скажем, элиту, за которой и другие пользователи будут тянуться. К сожалению этого пока нету. wink


"Музыка - посредница между жизнью ума и жизнью чувств. " (Людвиг ван Бетховен)

 
MinesweeperДата: Четверг, 04 Сен 2008, 15:55 | Сообщение # 17
DJ
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 7
Статус: Offline
TIM, ты, в принципе, прав, но заметь, что композиций маловато, для того чтобы их делили на жанры.
Если что, админ может создать папку по исполнителям (у кого много треков).

biggrin То есть папку Paul Minesweeper! biggrin



 
SkynerДата: Четверг, 04 Сен 2008, 17:21 | Сообщение # 18
Мастер по сведению
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, я уже думал над тем чтоб предложить Пликарду сделать разделение на стили загружаемых композиций. Это добавит порядка. Ещё надо будет сделать сортировку не по алфавиту, а по дате добавления, то есть вверху должна находиться композиция, которая была прислана последней. Ещё не помешало бы добавление раздела для композиций в формате .мр3.

Здесь больше никого нет. Теперь мы все на Sound-Factory.org

 
Plik@rdДата: Четверг, 04 Сен 2008, 18:17 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (TIM)
По моему не хватает разделения на стили композиции, как на МГ

Это можно будет сделать, когда будет больше загруженных мелодий!
Quote (paulminesweeper)
создать папку по исполнителям

Нет...
Quote (Skyner)
в формате .мр3.

В формате МП3 не надо, т.к. сейчас разрабатываю МП3 плеер!
Quote (Skyner)
Ещё надо будет сделать сортировку не по алфавиту

Запросто!...
 
JAGUARovvДата: Вторник, 23 Сен 2008, 16:09 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Сайт в плане дизайна делается в правильном направлении я думаю!
Ну раз тут тема пожелания , вот что я могу предложить :
1 ) Расширить сам сайт хотя бы путем перемещения каких то окон с левой на правую сторону ! А то у меня на 1280*1024 выглядит узковато , а я даже не представляю как сайт выглядит на 1600* + и более surprised
2 ) Увеличить миничат
3 ) Поменять баннер чтобы не было зеленой полоски !
4 ) Если в меню есть статьи , зачем их писать на форуме ?!
5 ) Плеер , предпрослушивание и прочие фичи не помешали бы!
6 ) Сделать оформление сообщений при композиции хотя бы также как на форуме что бы можно было редактировать , и прочее ...


Ооо...
HardSilt


Сообщение отредактировал JAGUARovv - Вторник, 23 Сен 2008, 16:13
 
Форум » Администрация » Работа Сайта и Форума » Пожелания по сайту (что-нибудь ещё?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  Rambler's Top100