Четверг, 28 Мар 2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Что такое VSTi плагины и как их устанавливать - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Какую музыку предпочитаете делать в FL Studio?
Всего ответов: 261
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skyner  
Форум » Создание музыки » Уроки FL Studio » Что такое VSTi плагины и как их устанавливать (Как установить VST плагин)
Что такое VSTi плагины и как их устанавливать
Plik@rdДата: Воскресенье, 04 Янв 2009, 11:41 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Репутация: 14
Статус: Offline
Для начала разберёмся что такое вообще VSTi плагин. Проще говоря это подключаемый синтезатор (типа Sytrys, Toxic и т.д.) который может существовать как встроенный в программу, так и сам по себе. Обычно он состоит из набора осцилляторов, генератора эффектов (Chorus, Flanger и т.д.) всевозможных фильтров к которым иногда присоединяется эквалайзер и n-ступенчатый sequencer. С помощью всего этого можно извлечь из синтезатора очень неплохой звук, но обычно там уже имеется порядочный набор пресетов (готовых звуков). Но по правде говоря для того, что бы получить нужный звук, готовых пресетов бывает недостаточно и приходиться самому крутить ручки. Зато после такой работы звук получаеться такой как надо. smile
Но в этой статье речь пойдёт не об этом, а о том как установить такой VST плагин. Что бы показать на примере возьмём AudioRealism Bass Line v1.5.
Начнём попорядку. Сначала надо установить сам плагин в директорию программы. Для этого запустите файл setup.exe. В открывшемся окне нажимайте Next. Далее поставте галочку (если не стоит) напротив VSTi и нажав кнопку Browse выбирите следующую директорию установки.

С:\...\FL Studio v8.0.0 XXL\Plugins\VST\.

Затем снова нажимайте Next, потом ещё раз и подождите пока мастер установки закончит своё дело. Когда он закончит нажмите Finish и откройте FL Studio. В меню программы нажмите Channels=> Add one=> More, как показанно на рисунке.

В этом окне написанны все установленные плагины.
Затем в самом низу нажмите Refresh=> Fast Scan

После этого появяться все установленные плагины, которые до этого небыли установленны в программу. Они будут написанны красным цветом. В квадратике рядом с ними надо поставить буковку F кликнув по нему курсором мыши. Что должно получится показанно на рисунке.

Закройте окно и теперь вы всегда сможите открыть свой плагин нажав Channels=> Add one и выбрав его в списке.
Вот что у вас появиться:

Кстати что бы выбрать вышеупомянутые пресеты нажмите на двух стрелочках в верхнем левом углу правой кнопкой. Но на всякий случай скажу что в синтезатое который мы брали для примера нету пресетов.
Вообщем все остальные плагины устанавливаются таким же образом. Правда иногда в комплекте к ним идёт кей-генератор (если плагин платный). Но в общем проблем возникнуть не должно. Так что удачи вам в работе с плагинами. wink

 
Форум » Создание музыки » Уроки FL Studio » Что такое VSTi плагины и как их устанавливать (Как установить VST плагин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  Rambler's Top100