Пятница, 29 Мар 2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Автоматизация в VST - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Как сделать MP3 Player?
Всего ответов: 41
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skyner  
Форум » Создание музыки » Уроки FL Studio » Автоматизация в VST (Наверно мы все уже знаем что такое VST а если не знаем то)
Автоматизация в VST
PFFДата: Вторник, 02 Сен 2008, 12:25 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверно мы все уже знаем что такое VST а если не знаем то догадываемся biggrin а если не имеем представления то коротко и ясно ЭТО СТОРОННИЕ ПЛАГИНЫ (Синты, Эффекты).
Дак вот, когда я начинал изучать сию программу(FL Studio) то я столкнулся с одной из многих:) проблем
а именно с автоматизацией в VST плагинах.
Со стандартными плагинами все вроде бы понятно, надо всего лишь нажать на регулятор правой кнопкой крысы и выбрать Greate Automation Clip и в плейлисте появляется автоматизация которой можно полноценно управлятся как только захотите :). Но как же быть со сторонними плагинами?
Сейчас я вам усе расскажу.
Значит у нас есть сторонний плагин(VST) но мы не знаем как нам сделать автоматизацию а нам это ну очень как нужно wacko
Все делается очень просто, открываем плагин например Вангард(На данное время мой любимый синт) и крутим ручку которую нам надо автоматизировать затем в активном окне синтезатора в верхнем левом углу есть кнопочка в виде квадрата а в нем перевернутый треугольник нажимаем появится список в нем наводим на Last Tweaked Parameter и в появившемся подменю выберем наш долгожданный Greate Automation Clip Вуаля
Все довольно просто и понятно, но незабывайте перед тем как делать автоматизацию для кокого либо регулятора его надо покрутить чтобы синт мог определить для какого регулятора вы делаете автоматизацию. cool


Искусство рождается в ограниченных условиях.
Кто сказал не помню.
 
HyperdriverДата: Вторник, 07 Окт 2008, 22:57 | Сообщение # 2
Завоеватель Форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати есть ещё один метод создания клипа автоматизации на "чужих" VST, который я тоже с успехом применяю. Заренее хочу извиниться за то, что буду описывать данный метод с указанием разделов меню на русском языке т.к. после установки русифкатора стал забывать оригинальный текст подпунктов.
Итак, приступим:
1) Берём любой "чужой" VST и выносим его окно на передний план;
2) Находим в правом верхнем углу окошка с VST значёк с выпадающим меню;
3) Открываем меню и выбираем пункт (второй, если считать снизу) "Создать миниатюру редактора"
4) Слышим характерный щелчёк и в браузере в разделе Current project >> Generators (или ...>>Effects - в зависимости от того что используется) видим наш VST во всей красе;
5) Кликаем на наш VST и в выпадающем меню выбираем нужный контроллер (кстати если не знаете какой контроллер нужен, просто покрутите нужную ручку на самом VST и она тотчас выделится в браузере)
6) Выбрав контроллер нажимаем правую кнопку мыши и берём пункт "Создать клип авоматизации" (четвёртый, если считать снизу);
Вот собственно и всё. Данный метод я рекомендую использовать, когда требуется создать клипы автоматизации для нескольких контроллеров на одном VST.
P.S.
Кстати сделать клип автоматизации по этому методу гораздо быстрее, чем прочитать это описание. biggrin biggrin biggrin


Был таким и буду впредь.
С уважением. Медведь.
 
defaultNick3892Дата: Четверг, 25 Фев 2010, 18:42 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
абсолютно ничего не понятно. если бы я этого не знал, я бы не понял что делать, прочитав это описание
 
VeinsterДата: Понедельник, 25 Апр 2011, 20:03 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Блииин)))Автор огромное тебе человеческое СПАСИБО за автоматизацию в "чужих" плагинах!!!Очень благодарен!!!
 
Форум » Создание музыки » Уроки FL Studio » Автоматизация в VST (Наверно мы все уже знаем что такое VST а если не знаем то)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  Rambler's Top100